Компании

все компании

В 2010 г. «Запорожнерудпром» увеличил производство в 2,8 раза

28 січня 2011 року, 20:37
В 2010 г. «Запорожнерудпром» (Запорожье) увеличил выпуск товарной продукции по сравнению с 2009 г. в 2,8 раза (на 309,4 тыс. т), до 480,3 тыс. т. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Смарт-Нерудпром».

Согласно сообщению, в прошлом году экспорт произведенной продукции вырос в 3,58 раза.

«Заключение новых договоров по продаже продукции на экспорт и внутри страны позволит и в 2011 г. обеспечить рост производства и реализации продукции предприятия. В 2011 г. предприятие планирует увеличить производство и объем продаж на 27% по сравнению с показателями 2010 г.», - цитируются в пресс-релизе слова предправления «Запорожнерудпрома» Сергея Верховского.

ОАО «Запорожнерудпром» производит гранитный щебень и бутовый камень для строительных работ. Продукция предприятия используется в процессе изготовлении бетона, железобетонных изделий, а также при строительстве и ремонте автомобильных дорог и железнодорожного полотна.

«Запорожнерудпром» изготавливает свою продукцию из природного гранита, который добывается на Передаточнинском месторождении, расположенном в Шевченковском районе (на Юго-Востоке) города Запорожье. Производственные мощности предприятия позволяют производить на сегодня до 1 млн. т готовой продукции в год.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1162
Другие новости