В 2008-10 гг. Украина сократила экспорт металлопродукции на 4 млн. т

Ринки Металургія Транспорт 24.12.2010    18:52 В 2008-10 гг. украинские металлургические предприятия сократили отгрузки металлопродукции на экспорт на 4 млн. т. Об этом 24 декабря на пресс-конференции сообщил начальник отдела аналитики ГП «Укрпромвнешэкспертиза» Александр Крайников.

По его словам, эта тенденция необратима и она связана с увеличением производственных мощностей в странах, рынки являются ключевыми для сбыта украинской продукции.

Как отметил А.Крайников, на традиционных рынках сбыта украинской металлопродукции новых метмощностей было введено на 85 млн. т стали, при этом только в Азии на 20 млн. т.

В то же время, украинский прокат занимает сейчас 20% экспортной ниши рынка Евросоюза, что составляет приблизительно 5 млн. т. Теги:   ЕС Укрпромвнешэкспертиза Александр Крайников Переглядів:   1379

Читайте також:

01.03

Китай зберіг лідерство серед торговельних партнерів України у 2025 році - Experts Club

01.03

У Хорватії затримали громадян України, Хорватії та Сербії за перевезення мігрантів

01.03

“Кернел” зафіксував зниження EBITDA на 13% у II кв. 2026 ФР