Компании

все компании

Мининфраструктуры ввело скидки на перевалку нефти в морпортах

23 грудня 2010 року, 18:43
Министерство юстиции согласовало приказ Министерства инфраструктуры по введению скидок на оплату услуг по перевалке нефти в морпортах в зависимости от объема ее поставок. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.

Согласно сообщению, плата за использование причала при проведении перегрузки нефти и нефтепродуктов будет варьироваться от $0,9 до $1,8 за тонну - в зависимости от объема переработки за квартал.

В Ренийском МТП соответствующая плата будет варьироваться от $1 до $1,3 в зависимости от способа перевалки.

Плата за использование причала для обработки внешнеторговых грузов оставлена на прежнем уровне - $1,8. Такая же цена установлена на переработку сжиженного газа в Одесском, Ренийском и Ильичевском портах.

По прогнозам специалистов «Укрморречфлота», внесение соответствующих изменений в сборник тарифов может привести к увеличению объемов переработки нефти и нефтепродуктов в 2011 г. на 3,5 млн. т. Доходы при этом вырастут на 42,8 млн. грн., а госбюджет получит 20,3 млн. грн.

Изменения внесены в сборник тарифов на комплекс работ, связанных с обработкой грузов в портах Украины, утвержденного приказом Министерства транспорта Украины от 31.10.95 №392 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 26.12.95 за №476/1012.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1292
Другие новости