Компании

все компании

"Агролига" разместила акции на Варшавской бирже на 1 млн. евро

14 грудня 2010 року, 13:55
"Агролига" разместила акции на Варшавской бирже на 1 млн. евро Группа компаний "Агролига" разместила на альтернативной площадке NewConnect Варшавской Фондовой Биржи (ВФБ) акции на 1 млн. евро. Об этом ЛІГАБізнесІнформ
руппа компаний "Агролига" разместила на альтернативной площадке NewConnect Варшавской Фондовой Биржи (ВФБ) акции на 1 млн. евро. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в инвестиционной группе (ИГ) "Авантаж Капитал", которая является авторизированным советником ВФБ (платформы NewConnect и Catalyst).

Согласно информации "Авантаж Капитал", 1 декабря 2010 г. закончилась подписка на акции украинской компании "Агролига" на 1 млн. евро. Привлеченные средства будут направлены на приобретение новой техники и модернизации животноводческого комплекса. Акции компании в листинге на альтернативной площадке NewConnect ВФБ появятся в начале 2011 года.

В целом было продано 51,260 акций эмиссии, что составило 16,67% акционерного капитала ГК "Агролига".

"Мультипликатор P/E этого частного размещения был ниже 5, поэтому высокий спрос со стороны инвесторов не был неожиданным. Спрос превысил прогнозный показатель, но мы решили не увеличивать объем предложенных акций, так как не хотим дальнейшего размытия состава акционеров", - говорит председатель Совета директоров и соучредитель группы компаний "Агролига" Александр Бердник.

Один миллион евро, по его словам, будет направлен на модернизацию машинного парка, животноводческого комплекса и увеличение производственных мощностей. Общий объем инвестиций составит 3,6 млн.евро, из которых 2,6 млн.евро компания обеспечит из собственных средств.

ГК "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 г. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством. "Агролига" обрабатывает более 5,5 тыс. га земли в Харьковской области. Мощность ее завода по переработке семян подсолнечника – 20 тыс. тонн в год. Молочное стадо насчитывает более 500 голов.





Просмотров: 18165
Другие новости