У Лакшми Миттала ожидают, что депрессия на рынке стали ЕС продлится еще 1,5 года

Ринки Металургія 29.11.2010    11:33 Мощности по производству стали в ЕС будут превышать спрос еще 12-18 месяцев. Такой прогноз озвучил Михаэль Пфитцнер (Michael Pfitzner), исполнительный вице-президент ArcelorMittal, во время конференции Metal Bulletin в Лондоне.

По его данным, на сегодня мощности метзаводов в развитых странах загружены на 65-70%.

М.Пфитцнер добавил, что компания уже вывела из эксплуатации еще три доменные печи в Европе в связи с негативным прогнозом по спросу на сталь в ЕС.

«Мы должны сфокусироваться сокращать эксплуатационные расходы. Мы не можем держать все домны в рабочем состоянии», - отметил он. Теги:   arcelormittal Metal Bulletin Лакшми Миттал Михаэль Пфитцнер Michael Pfitzner Переглядів:   1357

Читайте також:

28.09

У Сербії президентські вибори мають провести не пізніше 27 грудня

28.09

Оператор газотранспортної системи України шукає страховика для медичного страхування працівників за 163,8 млн грн

28.09

Азербайджанський капітал можуть залучити до відновлення інфраструктури та енергетики України