Компании

все компании

Украина надеется на либерализацию торговли трубами с Россией

10 листопада 2010 року, 21:22
Переговоры по поставкам украинских труб в Россию с 2011 г., по предварительным данным, дают определенные надежды для отечественных трубников.

Участники рынка отмечают сильное влияние на ход переговоров российского трубного лобби. В то же время, те задачи, которые ставит перед собой украинская сторона, пока решаются достаточно успешно.

Так, по имеющейся информации, есть предварительные договоренности о существенном снижении размера пошлины на поставку нержавеющих труб в РФ до 9,9% (с октября 2009 г. размер пошлины установлен в размере 28,1%).

Рассчитывают украинские переговорщики и на продление действующих на сегодня договоренностей на беспошлинную поставку труб малого, среднего и большого диаметров.

«Есть жесткая прагматичная позиция как со стороны России, так и со стороны украинской делегации. Но по результатам переговоров, как мы надеемся, будут достигнуты договоренности о каком-то разумном размере квоты для поставок труб малого и среднего диаметра и по неприменению заградительных мер для поставок украинских труб большого диаметра», — сообщил источник рынка.

Информацией о сроках возможного завершения переговоров участник рынка пока не располагают.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1118
Другие новости