Компании

все компании

Evraz начинает сливать Днепропетровский МЗ им. Петровского и "Днепрококс"

1 листопада 2010 року, 22:58
Как сообщил вице-президент по связям с общественностью Evraz Group Алексей Агуреев, на прошедших сегодня общих собраниях акционеров Днепропетровского МЗ им. Петровского и «Днепрококс» принято решение о слиянии двух предприятий в одно публичное АО (ПАО), которое будет называться «Evraz – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского».

Коксохимический завод «Днепрококс» войдет в состав единого предприятия, при этом уставный фонд «Евраз – Днепропетровский МЗ им. Петровского» увеличится на сумму УФ «Днепрококса». Акционеры «Днепрококс», которые изъявят желание продать свои акции, получат такую возможность, остальные акции ОАО будет обменены на акции ПАО в соотношении 1:1.

По словам Агуреева, акционеры Evraz Group уверены, что экономический эффект от деятельности объединенного предприятия будет выше, чем метзавода и КХЗ в отдельности.

Добавление в название ПАО слова Evraz свидетельствует, по его словам, о завершении процесса интеграции указанного металлургического предприятия в структуры группы.

Сокращений трудового коллектива на объединяемых предприятиях не будет, уровень зарплаты сохранится.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 16479
Другие новости