Компании

все компании

Украина готова добровольно ограничить экспорт ферросплавов в США

28 жовтня 2010 року, 21:58
Украинская ассоциация производителей ферросплавов и другой электрометаллургической продукции («УкрФА») получила возможность договариваться напрямую с Министерством торговли США о возможности принятия на себя добровольных самоограничений по цене при поставках отечественного ферросиликомарганца в Америку на период 2011 г.

В соответствие с данной возможностью в ноябре текущего года Запорожский, Никопольский и Стахановский заводы ферросплавов намерены начать процесс согласования с американскими потребителями объем и стоимость поставок ферросиликомарганца на территорию США.

«Министерство торговли США согласилось на наше предложение о добровольном самоограничении цен на ферросиликомарганец, вместо введения антидемпинговой таможенной пошлины в 163% на импорт украинской продукции, – подчеркнул исполнительный директор УкрФА Сергей Кудрявцев. – Также мы достигли договоренности о возврате к вопросу пересмотра действия антидемпинговой пошлины в сентябре следующего года. Таким образом, добровольное ценовое самоограничение является временной мерой».

Напомним, что 27 сентября 2010 г. Запорожский ферросплавный завод, Стахановский завод ферросплавов и Никопольский ферросплавный завод обратились в Минторговли США с запросом о начале процедуры пересмотра решения в отношении действующей антидемпинговой пошлины на поставки ферросиликомарганца из Украины. Однако получили ответ о невозможности осуществления данного шага, по формальным обстоятельствам в соответствии с нормативами ведомства США.

Причиной обращения украинских производителей ферросплавов в Минторг США стали проблемы со сбытом продукции внутри страны. Политика полного открытия внутреннего рынка Украины перед импортерами ферросплавов приводит к тому, что украинский производитель теряет традиционный рынок сбыта и вынуждает отечественные заводы искать потребителя за рубежом.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1534
Другие новости