Компании

все компании

Крюковский вагонзавод поставил столичному метрополитену новый состав

25 жовтня 2010 року, 18:23
25 октября Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) поставил коммунальному предприятию «Киевский метрополитен» состав из 5 вагонов. Об этом сказано в сообщении вагонзавода.

Поезд, состоящий из вагонов моделей 81-7021 и 81-7022, прошел испытания.

Согласно сообщению, 4-5 ноября пройдут совещание Международной Ассоциации «Метро» и празднования по случаю 50-летия КП «Киевский метрополитен». В рамках мероприятий руководителям и ведущим специалистам метрополитенов стран СНГ в электродепо «Харьковское» презентуют натурные образцы продукции: серийные вагоны метро с приводом постоянного тока, опытные вагоны с асинхронным тяговым приводом, эскалаторы, запчасти для метро.

В июле предприятие поставило столичному метрополитену состав из 6 вагонов, а в сентябре - состав из 5 вагонов. В марте-апреле Крюковский вагонзавод поставил 2 состава по 5 вагонов.

2009 год Крюковский вагонзавод закончил с чистой прибылью 71,465 млн. гривен. Крюковский вагоностроительный завод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1281
Другие новости