Компании

все компании

Янукович встретился с Лакшми Митталом и главой POSCO

21 жовтня 2010 року, 18:10
Президент Виктор Янукович встретился с руководителями крупных металлургических компаний – генеральным директором POSCO Чун-Янг Чонгом и председателем правления «АрселорМиттал» Лакшми Митталом. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте главы государства.

Согласно сообщению, президент обсудил с председателем правления АМКР Лакшми Митталом урегулирование ситуации, связанной с выполнением инвестиционных обязательств.

«Считаю, у нас есть возможность обсудить эти вопросы и найти компромисс», – подчеркнул Виктор Янукович.

Во время встречи с руководителем корейской компании POSCO Янукович отметил, что очень заинтересован в продолжении положительного диалога Украины и Кореи и его наполнении конкретным содержанием.

«Интеграция в мировое экономическое пространство требует создания такого делового климата, который бы способствовал привлечению инвестиций», – сказал Янукович.

Президент выразил уверенность, что реформы, которые сейчас реализуются в Украине, будут работать на создание комфортных условий ведения бизнеса в нашем государстве.

Напомним, Генпрокуратура подала в Хозяйственный суд Киева иск о признании недействительным дополнительного соглашения к договору купли-продажи акций «Криворожстали». Если процесс закончится в пользу прокуратуры, то у государства будут все шансы добиваться в суде расторжения договора купли-продажи. Вместе с тем 8 октября президент Виктор Янукович заявил, что реприватиции «Криворожстали» не будет.

«Arcelor Mittal Кривой Рог» является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО «Криворожсталь» на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн., после чего меткомбинат был переименован в «Mittal Steel Кривой Рог», позднее – в «Arcelor Mittal Кривой Рог».

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1522
Другие новости