CISA предостерегла правительство Австралии от повышения налога на недра

Металургія Гірничовидобуток 28.09.2010    20:41 Китайские металлургические комбинаты не планируют охотно принимать повышение цен на железную руду в связи с возможным введением австралийским правительством налога для горнорудных компаний на добычу недр. Такое заявление сделал Shan Shanghua, генеральный секретарь Китайской ассоциации чугуна и стали (CISA), во время конференции в китайском Даляне.

«Китайские сталепроизводители не смогут принять повышение цен на руду в связи с ростом издержек горняков из-за того, что стоимость стали достигнет минимального уровня. Кроме того, конечные потребители стали, включая автопром и производителей бытовой техники, не смогу переложить повышение затрат на плечи покупателей», - отметил он.

Кроме того, по словам Shan Shanghua, квартальная система ценообразования на железную руду не отражает состояние реального рынка. Теги:   CISA желруда Shan Shanghua Переглядів:   1582

Читайте також:

08.08

Випуск коксу на «Запоріжкоксі» у липні впав майже на 20%

06.08

Чистий збиток ІнГЗК зріс до 2,49 млрд грн

05.08

Дохід КЗРК у першому півріччі скоротився майже вчетверо