Компании

все компании

В Минрегионстрое рассказали, на какие проекты в Киеве потратят 50 млн. грн.

15 вересня 2010 року, 15:31
На программу строительства доступного жилья в Киеве будет выделено 50 млн. грн. из госбюджета. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил замминистра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко. «Мы планируем в Киеве потратить 50 млн. грн. На сегодняшний день у нас много предложений в Киеве. В основном пока мы рассматривали государственные объекты», - рассказал он.

Среди основных рассматриваемых в рамках программы объектов – 5 домов ГУ жилищного обеспечения Киева, в т.ч. строящийся жилищный комплекс на ул. Бальзака на Троещине, а также дом Министерства обороны на ул. Полесской около станции метро «Красный Хутор» и дом на ул. Здолбуновской. «С Голицей (Михаил Голица, начальник ГУ жилищного обеспечения Киева) мы в этом году уже сдали два объекта, но это было за деньги местного бюджета, а сейчас еще пойдут и деньги государственного бюджета», - отметил Д. Исаенко.

Всего же за выделенные из госбюджета в текущем году 330 млн. грн. и 70% недостающих денег, которые заплатят граждане (всего получится 1 млрд. грн.) можно построить порядка 3 тыс. квартир. В будущем году эта сумма должна увеличиться. «Пока в государственном бюджете прописано 390 млн. на строительство доступного жилья на 2011 г.», - сказал чиновник, отметив, что сейчас у страны есть другие приоритеты, в т. ч. подготовка к Евро-2012, поэтому окончательной цифры по программе доступного жилья пока нет.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1700
Другие новости