Компании

все компании

В Минрегионстрое рассказали, когда построят доступное жилье

15 вересня 2010 року, 15:42
Первые результаты программы по строительству доступного жилья будут видны уже через месяц, когда Минрегионстрой освоит первые полученные им 100 млн. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил замминистра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

«Сегодня 100 млн. находятся у нас на счету, и эти первые деньги ближайшими днями пойдут на строительство доступного жилья. За эти деньги мы сможем построить порядка 900 квартир», - сообщил он.

Он сказал, что были проведены рассмотрение объектов в регионах, и около 70 объектов было допущено к отбору. Затем Фонд молодежного строительства два месяца прорабатывал эти стройки, после чего в программе осталась около половина из них. Лидерами по количеству таких объектов замминистра назвал Киев, Киевскую, Харьковскую, Донецкую области. В то же время Винницкая, Запорожская, Черкасская, Черновицкая, Хмельницкая области и Севастополь вообще не имеют подходящих проектов.

«Сегодня у нас проходит очередная комиссия, мы рассматриваем еще порядка 40 предложений», - сообщил Д. Исаенко и добавил, что особые надежды полагают на Одесскую область, где есть три объекта-кандидата на участие в программе.

«Есть понимание, что денежные средства, которые есть в бюджете, это 330 млн., будут выделены министерству. Все будет зависеть от того, как быстро мы потратим эти 100 млн. и как эффективно. Поэтому из предложенных объектов мы, естественно, возьмем максимальной степени готовности, чтобы уже через месяц можно было показать конкретные результаты», - заверил чиновник.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1356
Другие новости