Компании

все компании

Индийский спрос на сталь за пять лет вырастет на 32 млн. т

14 вересня 2010 року, 14:42
Как следует из доклада рейтингового агентства «Кредитный анализ и исследования», спрос на сталь в стране, как ожидается, ежегодно будет расти на 9,2% в ближайшие пять лет на фоне роста потребления металла для строительства и автомобилей.

Соответственно, объемы внутреннего потребления должны вырасти с 59,4 млн. т в прошлом финансовом до 92 млн. т к 2015 году. В докладе прогнозируется, что сегмент длинномерной продукции будет ежегодно расти на 9%, плоской продукции – на 9,5%.

Отмечается, что за последние восемь лет внутреннее потребление стали в Индии увеличилось вдвое (рост в среднем на 8,5% в год) – с 31 млн. т до 59 млн. т. Объемы производства за этот период выросли с 34 млн. т до 72 млн. т.

В то же время, многие амбициозные проекты расширения стали, в частности таких компаний как POSCO, ArcelorMittal и JSW, сталкиваются с задержками из-за сложного процесса получения необходимых согласований и разрешений. Для урегулирования таких ситуаций правительство планирует принять меры для упрощения соответствующей нормативно-правовой базы.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1412
Другие новости