Компании

все компании

Минтранссвязи привлекает $470 млн. частных инвестиций в морские порты

2 вересня 2010 року, 20:15
Министерство транспорта и связи Украины привлекает частных инвесторов для реализации масштабных проектов для развития Ильичевского и Южного морских торговых портов (оба - Одесская область), суммарная стоимость которых превышает $470 млн. Об этом говорится в сообщении Минтранссвязи.

Согласно сообщению, в настоящее время проводится организационная подготовка проектов в соответствии с принятым 1 июля 2010 года законом "О государственно-частном партнерстве".

Разработкой ТЭО, тендерной документации и сопроводительных документов к проектам занимается компания Corporate Solutions Consulting.

В Ильичевском МТП планируется построить контейнерный терминал стоимостью $289,9 млн. и терминал для накатных грузов (терминал "ро-ро") стоимостью $30,3 млн.

Отмечается, что "Укрморречфлот" намерен привлекать инвестиции для проведения дноуглубительных работ на подходном канале и в акватории МТП "Южный" и модернизации причалов, что позволит предприятию принимать танкеры и балкеры с полной загрузкой. Стоимость проекта - $150 млн.

"О готовности выделить инвесторам кредитные средства для участия в проектах, предложенных Минстранссвязи, уже заявили Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк и Международная финансовая корпорация. Они ожидают проведения презентации инвестиционных проектов и уже принимают заявки от инвесторов на участие в проектах", - говорится в сообщении.

Ильичевский МТП и МТП "Южный" являются государственными предприятиями.

По материалам: UGMK.INFO





Просмотров: 1321
Другие новости