Компании

все компании

"ХХI Век" намерена провести IPO на лондонском рынке AIM, разместив не менее 32,5% своих акций

1 грудня 2005 року, 09:52
Украинская инвестиционная компания "ХХI Век" (XXI Century Investments) объявила в среду о намерении в середине декабря произвести первичное публичное размещение акций на лондонском рынке AIM.

Как сообщил Рейтер председатель правления компании Лев Парцхаладзе, компания "ХХI Век" намерена осуществить выпуск глобальных депозитарных расписок и первичного размещения акций на зарубежных рынках на сумму $100-138 миллионов.

По его словам, специализирующаяся на сделках с недвижимостью компания "ХХI Век" также намерена выйти со своими внешними бумагами на альтернативный инвестиционный рынок Лондонской фондовой биржи (AIM).

По информации компании, при первичном размещении планируется продать не менее 32,5% акций по цене $8,6-10,4 за одну акцию. Эмитент в результате этого размещения планирует продавать исключительно новые акции. Окончательная цена акций в процессе IPO ориентировочно будет определена 13 декабря 2005 года. Советником этого выпуска является ING Bank N.V.

"Наша основная сфера деятельности - это инвестиции в недвижимость. Мы сейчас осуществляем ряд проектов, и нам необходимо дополнительное финансирование. Готовящиеся размещения - это один из инструментов", - сказал Парцхаладзе. По его словам, привлекаемые средства будут направлены на строительство пяти новых торговых центров на окраинах столицы Украины и проекты жилого и офисного строительства.

"Листинг на AIM дает "XXI Century" отличную возможность увеличить темпы развития (компании), считающейся надежным риэлтором на Украине, отражая прогресс, достигнутый Украиной на пути к прозрачной и регулируемой рыночной экономике", - говорится в заявлении компании.

Компания "ХХI Век", созданная в 1995 году, владеет сетью торговых центров "Квадрат", строительной компанией "Жилье ХХI Век" и сетью ресторанов быстрого питания "Швыдко". Компания пока не сообщает о своих консолидированных финансовых результатах в текущем году.

По материалам: 2b.finam





Просмотров: 16614
Другие новости