Рынок зеленеет, солнышко блестит



16 лютого 2016 года
Универ Капитал

5 февраля мы озвучили свой прогноз движения фьючерса на индекс РТС. В нём было сказано, что впереди откат вниз, но восходящий тренд уже стартовал, и это неизбежная коррекция внутри него. Наша модель реализовалась с ювелирной точностью. Фьючерс на индекс РТС нашёл поддержку на уровне коррекции Фибоначчи 61,8 и оттолкнулся вверх. Скорее всего рост продолжится, и инструмент перепишет максимум - вершину А.
По фьючерсу на индекс ММВБ похожая ситуация. 1 февраля мы написали, что после сильного роста будет откат, но это откат внутри уже начавшейся продолжительной восходящей тенденции. Когда падение завершится, можно покупать с долгосрочными целями. Так и произошло. Рынок дошёл до уровня Фибоначчи 50% и устремился вверх. Мы ожидаем, что впереди штурм новых высот.
По фьючерсу на доллар-рубль мы также оказались правы, дав рекомендацию покупать пут-опционы. Движение вниз началось, и трейдеры которые торгуют с нами, уже в хорошем плюсе.
Позитив на российский рынок приносит оживление на мировых фондовых площадках и отскок вверх по нефти, которая растёт всю последнюю неделю.
http://univer.ua/ru/markets/rynok-zeleneet-solnyshko-blestit/




Источник: Универ Капитал



Компании

все компании