Торговый план по AUDUSD. Берём быка за рога.



30 вересня 2015 года
Универ Капитал

В этом году мы два раза ловко прокатились на падении австралийского доллара. Мы приверженцы теории циклов и считаем, что колебания, которые были в прошлом, повторятся и в будущем. Наши продажи были основаны на наблюдении, что по этой валюте в наши дни повторяются движения 15-летней давности. 2015 год как две капли воды похоже на 2000, нанесённый на график в виде синей линии.
И сейчас котировки подошли к довольно крупной впадине. Она отмечена на рисунке. Здесь формируется дно для будущего роста, который продлится полтора месяца до середины ноября.
Перейдём на дневки. Здесь видно, что индикатор RSI недавно побывал в зоне перепроданности, вынырнул из неё и закрепился выше. На графике мы при этом видим двойное дно – признак разворота. Это надёжные указания для входа в лонг.
Мы рекомендуем покупать фьючерс австралийский доллар в размере 10% от доступных средств. Стоп-лосс выставляем на уровне 0,689. Тейк-профит будет не по цене, а по времени. Дадим прибыли течь, и закроемся в конце первой декады ноября.



Источник: Универ Капитал



Компании

все компании