Торговый план по Si (доллар-рубль). На десерт у нас контанго



5 серпня 2015 года
Универ Капитал

10 июля мы делали попытку зашортить фьючерс на доллар рубль и потерпели на этом неудачу. Мы продали с уровня 57 930 и закрылись по стопу на 59 200. Потери составили около 2% от стоимости контрактов.
Сейчас у рынка гораздо больше шансов масштабно откорректироваться вниз.

На рисунке видно, что график торгов на валютном споте дошёл до уровня коррекции Фибоначчи 61,8 и замер на нём. Осциллятор RSI безудержно вопит о перекупленности и скорой смене тренда. В результате наш медвежий аппетит с каждым днём разыгрывается всё сильнее и сильнее.
Вернёмся на график фьючерса

Черные свечи – это сентябрьский контракт. Оранжевые – декабрьский. Текущее контанго между ними около 1 800 пунктов. Начав шортить доллар, мы будем держать позицию долго – до 20-х чисел сентября. Поэтому целесообразно продать дальний контракт. С ним мы не только удачно проскочим экспирацию, но и заработаем на временном распаде премии, с которой он торгуется.
Не будем бежать впереди паровоза и шортить прямо сейчас. Следует дождаться, пока декабрьский контракт опустится к отметке 65 000, подтвердив медвежье настроение. Здесь мы и установим отложенный ордер на пробой.
Стоп-лосс будет на уровне 66 400. Вкладываем в позицию совсем чуть-чуть – 5% от контрактов доступных по ГО. Если падение подтвердится, будем укрупнять.

http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-plan-po-si-na-desert-u-nas-kontango-video/




Источник: Универ Капитал



Компании

все компании