Счастливой экспирации!



15 червня 2015 года
Универ Капитал

15 июня на Украинской бирже состоится экспирация срочных контрактов на индекс UX, евро-доллар, золото и гривну-доллар. В наших обзорах мы давали торговые рекомендации по этим инструментам. В этой связи сделаем небольшое обобщение.
UX-6.15

Рис.1

Последнее время фьючерс UX двигался в рамках медвежьего тренда внутри фигуры Вилы Эндрюса. Мы рекомендовали покупать пут-опционы на него, а также открывать короткие позиции, делая ставку на падение. В пятницу в последний час перед закрытием этот фьючерс резко пошёл вниз на фоне роста открытого интереса. Обвал происходил от верхней линии Вил Эндрюса, как показано на рисунке. Это сопровождалось падением акций, входящих в индексную корзину. С высокой долей вероятности понедельник пройдёт под хор медвежьих голосов, и мы увидим экспирацию июньского фьючерса в районе 1 000 пунктов или даже ниже.
Ответ на вопрос «Шортить ли сентябрьский фьючерс?» мы дадим в одном из наших следующих обзоров.
DE-6.15
Наша рекомендация покупать евро-доллар в районе 1,095 полностью себя оправдала. Чуть позже мы писали, что после экспирации июньского фьючерса следует открывать позиции в сентябрьском, так как рост евро скорее всего продлится.
GOLDU-6.15
Дав совет покупать фьючерс на золото, мы тоже дали читателям верную наводку. Позиция сейчас в слабом плюсе. После экспирации июньского фьючерса её следует восстановить в сентябрьском, так как движение вверх только начинается.
DX-6.15
Риски ослабления гривны сохраняются, несмотря на грамотную работу НБУ по поддержанию стабильного курса. Как и прежде, мы не рекомендуем торговать фьючерсом на доллар-гривну ради спекуляций, а советуем использовать его как хедж для защиты гривневых активов от возможной девальвации.

http://univer.ua/ru/markets/schastlivoiy-ekspiracsii/


Источник: Универ Капитал



Компании

все компании