Торговый план по фьючерсу на евро-доллар



11 червня 2015 года
Универ Капитал

Инструмент: DE-6.15
Дата экспирации: 15.06.2015
Для удобства анализа взят график торгов по спотовому евро-доллару.
Рис.1
По евро-доллару безукоризненно исполняется наш торговый план от 01.06.2015 года. В нём мы отметили начало формирования восходящего канала и дали рекомендацию покупать эту валютную пару от уровня 1,0920$.
В прошлую пятницу мы наблюдали интересный феномен: после выхода хорошей статистики по рынку труда в США EUR/USD резко пошел вниз (доллар укрепился), но дальновидные трейдеры использовали это падение для скупки евро. В итоге единая валюта поднялась выше точки, с которой начала падать. Позитив для доллара, возникший от выхода этой новости, оказался отменён. Есть авторитетное мнение, что такое поведение рынка говорит о его большой силе и в данном случае указывает на продолжение роста евро.
Мы советовали разместить первоначальный стоп-лосс на 1,08. Теперь его можно смело поднимать вверх на отметку 1,1045, как показано на рисунке.
Тейк профит следует держать на верхней оранжевой линии, постоянно передвигая его вслед за её ростом.
В понедельник состоится экспирация июньского фьючерса на евро-доллар на Украинской бирже. Со вторника станет активно торговаться сентябрьский контракт DE-9.15. Поэтому 16 июня будет целесообразно переложиться в него и даже укрупнить свои позиции, доведя их до 15% от доступных по ГО контрактов.

Рис.2

http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-plan-po-fyuchersu-na-evro-dollar-1/



Источник: Универ Капитал



Компании

все компании