Торговый план по «Укрнафте»



8 червня 2015 года
Универ Капитал

Рис. 1
Акции «Укрнафты» близки к попаданию в медвежий плен. На это есть несколько указаний.
1. Скользящая средняя с периодом 21 (по числу торговых дней в месяце) падает. Она нанесена на график в виде толстой оранжевой линии. Это говорит о возобновлении нисходящего тренда по бумаге.
2. Текущая цена «Укрнафты» находится ниже этой линии. Это признак слабости акции. Инициатива в руках продавцов.
3. Синяя скользящая средняя на графике имеет период 5 (по числу торговых дней в неделе). Она символизирует краткосрочную тенденцию. Её текущее направление также вниз. Мы видим совпадение большого и малого трендов.
Сказанное выше говорит о том, что UNAF может в ближайшие дни столкнуться с новой волной распродаж. Мы уже видели тестирование уровня 251 грн. несколькими днями ранее. Этот анти-успех может быть не только повторён, но и превзойдён, так как контратака быков быстро захлебнулась, и на игровом поле снова начали доминировать медведи.
Мы рекомендуем продавать акции «Укрнафты» в шорт, вложив в эту позицию 10% от управляемой суммы. Стоп-лосс выставляется на уровне верхнего красного конверта. Он входит в комплект индикаторов терминала QUIK под названием Envelopes. Его параметры таковы:
Рис. 2

Тейк профит ставим на уровне нижнего зелёного конверта. Вот его настройки.
Рис. 3
Каждый день значения конвертов меняются, поэтому стоп-лосс и тейк профит нужно раз в сутки передвигать на новое положение.




Источник: Универ Капитал



Компании

все компании