Торговый план по «Центрэнерго»



2 червня 2015 года
Универ Капитал

Торговый план по «Центрэнерго»
По акциям ПАО «Центрэнерго» нет ярко выраженной динамики. Быки с медведями вяло переругиваются, на время кто-то из них захватывает инициативу, но быстро её теряет. Последнее время этой акцией торговать откровенно сложно.
Тем не менее, на ближайшие несколько дней у нас сформировался медвежий взгляд по этой бумаге.
рис. centr 1
Акция дошла до важного сопротивления в районе 8,45 грн. Здесь пролегает уровень по квадрату Ганна от вершины 20 грн., а также угол Ганна, идущий вверх со скоростью 1 копейка в день от минимума 19.02.2014. Зелёные птички отмечают места, где цены чётко реагировали на нашу веерную разметку.
На рисунке ниже видно, что мы также были правы при построении уровней «Квадрата 9» от вершины 20 грн. Цены мощно пружинят в противоположную сторону при соприкосновении с синими горизонтальными линиями.
рис. centr 2
Посмотрим на индикаторы технического анализа, чтобы измерить силу тренда и оценить перспективы дальнейшего падения акции.
рис. centr 3
Синяя линия индикатора ADX с периодом 14 находится на отметке 41. Это означает, что на рынке сейчас сильный тренд. В данном случае он медвежий, так как розовая линия находится выше светло-зелёной. Напомним читателям, как интерпретируются значения ADX. Если синяя линия находится ниже 25, на рынке боковик, тренда нет. Если она поднялась выше 25, значит установилась мощная трендовая динамика как в нашем случае.
Также рассмотрим индикатор Simple Moving Average с периодом 21 (оранжевая линия на графике). Цена находится ниже него. Сама скользящая средняя падает. Два пессимистичных признака.
На основании вышеизложенного мы рекомендуем продавать CEEN, задействовав для шорта 10% от управляемой суммы. Стоп-лосс ставим на 8,11 грн., тейк профит на 7,4 грн. Оба намечены по уровням Фибоначчи. Вне зависимости от срабатывания стопа или тейк профита, будет целесообразно выйти из позиции, если индикатор ADX опустится ниже 25%, демонстрируя увядание падающего тренда.

http://univer.ua/ru/markets/torgovyiy-plan-po-csentrenergo/




Источник: Универ Капитал



Компании

все компании