BHV Analytical: DOW JONES ДОСТИГАЕТ ИСТОРИЧЕСКОЙ ВЕРШИНЫ



11 листопада 2016 года
Beehive Analytical

Смешанные результаты вчерашних торгов не помешали индексу голубых фишек установить рекордное значение благодаря ралли промышленных компаний. А вот глобальный MSCI All Country World Index вчера стер свои месячные убытки.

Азиатские фондовые индексы разнонаправленную динамику на утренней торговой сессии: японский Nikkei225 вырос на 0.44% на фоне финансового сектора; а гонконгский HSI был на 1.14% ниже.

Европейские индексы завершили день ниже, в то время как коммунальные предприятия потянули рынки вниз. Рост доходов по облигациям сделал акции этих компаний менее привлекательными, а ралли финансового сектора (находящегося в выигрыше от роста доходов по облигациям) не смогло компенсировать потери. Индекс Stoxx Europe 600 Index вчера упал на 0.3%. По итогам дня немецкий DAX30 упал на 0.15%, французский CAC40 упал на 0.28%, а британский FSTE100 потерял 1.21% на фоне сильного фунта.

Американские бенчмарки продемонстрировали смешанную сессию. Ралли продолжилось среди промышленников (+2.1%), банков (+3.7%) и фармацевтов (+1.2%). В то же время высокотехнологический сектор находился под давлением (-1.6%), опасаясь влияния политики Трампа на экспортные позиции тех-компаний. В целом ралли продолжилось в большинстве отраслей на ожиданиях от правительства Трампа фискальных стимулов, смягчения законодательных ограничений, увеличения инфраструктурных расходов. По результатам вчерашних торгов DJIA вырос на 1.17%, S&P500 вырос на 0.20%, а высокотехнологичный Nasdaq Composite потерял 1.81%.

По состоянию на утро евро в паре EURUSD подешевел до 1.0912. Фунт в паре GBPUSD был укреплен до 1.2568. Йена в паре USDJPY по состоянию на утро подешевела до отметки в 106.54. Долларовый индекс по версии Bloomberg вырос на 0.9% по отношению к десяти ключевым мировым валютам.

Нефть марки WTI подешевела до $44.54, а эталонная Brent подешевела до $45.76. Золото на американской бирже COMEX подешевело до $1,261.00 за тройскую унцию. Сельскохозяйственные культуры продемонстрировали смешанную динамику: пшеница подешевела до $406.50 за бушель, а кукуруза в свою очередь подорожала до $344.50 за бушель.

Обзор событий пятницы (11 ноября)

В эту пятницу в Китае пройдет праздник Single’s Day, в честь которого крупнейшие ритейлеры Поднебесной устраивают невероятные скидки на свою продукцию. В фокусе будет владелец крупнейших торговых площадок в Китае – Alibaba Holdings (BABA).

Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Vasyl Korovskyi


Компании

все компании