Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории



22 вересня 2016 года
ITT-Инвест

Последнее закрытие
В среду, 21 сентября, торги в США завершились ростом основных индексов, на фоне сохранения ключевой ставки ФРС на прежнем уровне. Глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен дала вчера позитивный прогноз для американской экономики в ходе пресс-конференции по окончании заседания Федерального комитета по открытым рынкам, подтвердив, что Центробанк намерен поднять базовую ставку до конца текущего года. Йеллен повторила фразу из коммюнике FOMC о том, что руководство ФРС приняло решение "дождаться новых сигналов сохранения прогресса в движении на пути к основным целям" Центробанка, несмотря на то, что аргументы в пользу подъема ставки увеличились. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,90%, S&P увеличился на 1,09%, Nasdaq поднялся на 1,03%.
Европейские биржи закрылись ростом основных индикаторов, на фоне сохранения ключевой ставки ФРС и Центробанка Японии на прежнем уровне. По итогам дня, британский FTSE повысился на 0,06%, DAX (Германия) увеличился на 0,41%, CAC 40 (Франция) поднялся на 0,48%.
Цена октябрьского контракта нефти марки Brent повысилась на $0,95 и составила $46,83/баррель.

В Украине
Торги на Украинской бирже открылись ростом, и в течение дня проходили с позитивной динамикой. Значение индекса УБ по итогам торгов повысилось на 2,59% и составило 803,91.
Объем торгов акциями на рынке заявок составил 1,7 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 8,2 млн. грн. Общий объем торгов за вчерашний день – 17,4 млн. грн.
Из 5 акций индексной корзины, выросли в цене 4. Лидерами роста стали акции Укрнефти (+10,47%).
Украина получит 1 млрд долларов кредитных гарантий. Об этом по итогам встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Премаркет
Внешний фон при открытии умеренно позитивный.
Азиатские индексы сегодня утром растут. Японский Nikkei повысился на 1,91%, Hong Kong Hang Seng увеличивается на 0,44%.
Фьючерсы на американские индексы снижаются в районе 0,13% – 0,15%.
По состоянию на 10:03 российские индексы в плюсе: ММВБ растет на 0,27%, РТС увеличивается на 1,21%.

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории.
Сегодня в Европе опубликуют ежемесячный отчет ЕЦБ (11:00). Глава ЕЦБ Марио Драги, выступит в 16:00.
В США опубликуют количество первичных заявок на получение пособий по безработице (15:30) и данные по продажам на вторичном рынке жилья (17:00).


Скачать документ

Источник: ITT-Инвест



Компании

все компании