Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории



18 серпня 2016 года
ITT-Инвест

Последнее закрытие
В среду, 17 августа, торги в США завершились умеренным ростом основных индексов, после выступления главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда. Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард пессимистично оценивает перспективы роста экономики и утверждает, что долгосрочное прогнозирование утратило смысл. Глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс рекомендует ФРС лучше подождать с повышением ставки до тех пор, пока инфляция не достигнет 2 процентов, чем пытаться этим шагом предупредить чрезмерное ускорение роста цен. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,12%, S&P увеличился на 0,19%, Nasdaq поднялся на 0,03%.
Европейские биржи закрылись снижением основных индикаторов. По итогам дня, британский FTSE снизился на 0,50%, DAX (Германия) уменьшился на 1,30%, CAC 40 (Франция) опустился на 0,96%.
Цена сентябрьского контракта нефти марки Brent повысилась на $0,62 и составила $49,85/баррель.

В Украине
Торги на Украинской бирже открылись на нейтральной территории, и в течение дня проходили в боковой динамике на минимальных объемах. Значение индекса УБ по итогам торгов повысилось на 0,55% и составило 692,55.
Объем торгов акциями на рынке заявок составил 0,4 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 0,8 млн. грн. Общий объем торгов за вчерашний день – 6 млн. грн.
Из 5 акций индексной корзины, выросли в цене 3. Лидерами роста стали акции Укрнефти (+1,29%) и Центрэнерго (+1,11%). В аутсайдерах были акции Донбассэнерго (-1,19%).
Министерство финансов в среду продало семилетние облигации внутреннего государственного займа с привязкой к курсу доллара ("индексные") общей номинальной стоимостью 1 млрд гривен. Ставка размещения составила 6,5% годовых, проценты начисляются и выплачиваются раз в полгода, сумма привлеченных в госбюджет средств составила 1,1 млрд гривен.

Премаркет
Внешний фон при открытии умеренно позитивный.
Азиатские индексы сегодня утром показывают смешанную динамику. Японский Nikkei снизился на 1,55%, Hong Kong Hang Seng увеличивается на 1,12%.
Фьючерсы на американские индексы незначительно повышаются в районе 0,05% – 0,07%.
По состоянию на 10:03 российские индексы в плюсе: ММВБ растет на 0,15%, РТС увеличивается на 1,24%.

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории.
Сегодня в Европе опубликуют индекс потребительских цен (12:00).
В США опубликуют количество первичных заявок на получение пособий по безработице (15:30) и индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (15:30).


Скачать документ

Источник: ITT-Инвест



Компании

все компании