Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории



13 червня 2016 года
ITT-Инвест

Последнее закрытие
В пятницу, 10 июня, торги в США завершились снижением основных индексов, на фоне снижения цен на нефть. Хуже ожиданий оказался индекс потребительского доверия в США в июне 2016 года снизился до 94,3 пункта с майского уровня в 94,7 пункта, свидетельствуют предварительные данные Мичиганского университета. В среднем прогнозировали июньский показатель на уровне 93,8 пункта. Индекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в июне вырос до 111,7 пункта по сравнению с 109,9 пункта месяцем ранее. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 0,67%, S&P уменьшился на 0,92%, Nasdaq опустился на 1,29%.
Европейские биржи закрылись снижением основных индикаторов. Потребительские цены в Германии повысились в мае 2016 года на 0,1% в годовом исчислении после роста на 0,3% в апреле. Такова окончательная оценка Федерального статистического бюро страны. Относительно предыдущего месяца потребительские цены в ФРГ поднялись на 0,3%. По итогам дня, британский FTSE снизился на 1,86%, DAX (Германия) уменьшился на 2,52%, CAC 40 (Франция) опустился на 2,24%.
Цена июльского контракта нефти марки Brent упала на $1,41 и составила $50,54/баррель.

В Украине
Торги на Украинской бирже открылись снижением, и в течение дня проходили без определенной динамики. Значение индекса УБ по итогам торгов снизилось на 1,30% и составило 658,06.
Объем торгов акциями на рынке заявок составил 1,3 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 1,4 млн. грн. Общий объем торгов за вчерашний день – 6,9 млн. грн.
Из 7 акций индексной корзины, выросли в цене 3. Лидерами роста стали акции Авдеевского коксохима (+4,49%). В аутсайдерах были акции Центрэнерго (-4,36%).

Премаркет
Внешний фон при открытии негативный. Объем промышленного производства Китая в мае вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сохранившись на уровне апреля, свидетельствуют данные национального статистического бюро Китая. Показатель мая оказался незначительно выше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста на 5,9%. Азиатские индексы сегодня утром снижаются. Японский Nikkei снизился на 3,51%, Hong Kong Hang Seng снижается на 2,81%.
Фьючерсы на американские индексы снижаются в районе 0,44%.

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка незначительным снижением.
Сегодня в Европе и США не будет опубликовано значимой макроэкономической статистики.


Скачать документ

Источник: ITT-Инвест



Компании

все компании