Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории



11 травня 2016 года
ITT-Инвест

Последнее закрытие
Во вторник, 10 мая, торги в США завершились ростом основных индексов, на фоне технического роста цен на нефть. Благоприятно на рынок повлиял Индекс потребительских цен Китая, который не изменился в апреле 2016 г. в годовом исчислении по сравнению с предыдущим месяцем, составив 2,3%. Значение показателя соответствует ожиданиям. В месячном исчислении потребительские цены снизились на 0,2% в апреле после падения на 0,4% месяцем ранее. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 1,26%, S&P увеличился на 1,25%, Nasdaq поднялся на 1,26%.
Европейские биржи закрылись ростом основных индикаторов, на фоне роста цен на нефть. Промышленное производство Германии сокращается второй месяц подряд из-за падения спроса. Производство, с поправкой на сезонные колебания, сократилось на 1,3% в апреле по сравнению с мартом. В марте производство сократилось на 0,7%. В годовом измерении производство выросло на 0,3%. По итогам дня, британский FTSE повысился на 0,68%, DAX (Германия) увеличился на 0,65%, CAC 40 (Франция) поднялся на 0,36%.
Цена июньского контракта нефти марки Brent выросла на $1,89 и составила $45,52/баррель.

В Украине
Торги на Украинской бирже открылись на нейтральной территории, и в течение дня проходили без определенной динамики. Значение индекса УБ по итогам торгов снизилось на 0,07% и составило 639,67.
Объем торгов акциями на рынке заявок составил 0,8 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 2,6 млн. грн. Общий объем торгов за вчерашний день – 7,8 млн. грн.
Из 7 акций индексной корзины, выросли в цене 3. Лидерами роста стали акции Авдеевского коксохима (+8,24%). В аутсайдерах были акции Мотор Сичи (-1,11%) и банка «Аваль» (-1,06%).
Национальный банк выполнил все условия программы МВФ, касающиеся его деятельности, и в настоящее время ожидает скорейшего завершения второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF. Миссия Международного валютного фонда, возглавляемая Роном Ван Руденом, во вторник приступила к работе в Украине. Миссия будет работать в Киеве в период до 18 мая в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF.

Премаркет
Внешний фон при открытии нейтральный.
Азиатские индексы сегодня утром показывают смешанную динамику. Японский Nikkei повысился на 0,08%, Hong Kong Hang Seng снижается на 0,53%.
Фьючерсы на американские индексы незначительно снижаются в районе 0,09% – 0,11%.
По состоянию на 10:00 российские индексы в плюсе: ММВБ растет на 0,49%, РТС увеличивается на 0,35%.

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории.
Сегодня в Великобритании опубликуют объём производства в обрабатывающей промышленности (11:30).
В США опубликуют оценку роста ВВП от NIESR (17:00) и данные по запасам сырой нефти (17:30).


Скачать документ

Источник: ITT-Инвест



Компании

все компании