Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории



25 листопада 2015 года
ITT-Инвест

Последнее закрытие
Во вторник, 24 ноября, торги в США завершились ростом основных индексов, на фоне публикации неоднозначной макроэкономической статистики. Рост экономики США ускорился в третьем квартале 2015 года сильнее, чем предполагалось ранее, что может придать решимости ФРС США повысить ключевую ставку в следующем месяце. ВВП вырос на 2,1 процента в годовом исчислении, а не на 1,5 процента, как сообщалось в прошлом месяце, свидетельствуют данные министерства торговли, опубликованные во вторник. Индекс потребительского доверия в США в ноябре 2015 года упал до 90,4 пункта, минимума с сентября прошлого года, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Значение индикатора за предыдущий месяц было пересмотрено со 97,6 на 99,1 пункта. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,11%, S&P увеличился на 0,12%, Nasdaq поднялся на 0,01%.
Европейские биржи закрылись снижением основных индикаторов, после сообщений о том, что турецкие военные сбили российский военный самолет. ВВП Германии в III квартале 2015 г. увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Темпы роста, однако, замедлились: рост ВВП во II квартале составил 0,4%. По итогам дня, британский FTSE снизился на 0,45%, DAX (Германия) уменьшился на 1,43%, CAC 40 (Франция) опустился на 1,41%.
Цена декабрьского контракта нефти марки Brent выросла на $1,29 и составила $46,12/баррель.

В Украине
Торги на Украинской бирже открылись ростом, и в течение дня проходили без определенной динамики. Значение индекса УБ по итогам торгов повысилось на 1,29% и составило 723,45.
Объем торгов акциями на рынке заявок составил 1,7 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 4,9 млн. грн. Общий объем торгов за вчерашний день – 16,3 млн. грн.
Из 10 акций индексной корзины, выросли в цене 7. Лидерами роста стали акции Алчевского меткомбината (+12,39%). В аутсайдерах были акции Авдеевского коксохима (-2,83%).
Moody's провело рейтинговые действия по 7 банкам и одной лизинговой компании. Агентство повысило долгосрочный рейтинг Приватбанка и Укрэксимбанка и Ощадбанка с Са до Саа3 со стабильным прогнозом. Агентство подтвердило Сбербанку и "Райффайзен Банк Аваль" долгосрочный рейтинг Саа2 со стабильным прогнозом.

Премаркет
Внешний фон при открытии нейтральный.
Азиатские индексы сегодня утром в основном снижаются. Японский Nikkei снизился на 0,39%, Hong Kong Hang Seng снижается на 0,23%.
Фьючерсы на американские индексы незначительно повышаются в районе 0,02% – 0,03%.
По состоянию на 10:38 российские индексы в плюсе: ММВБ растет на 1,09%, РТС увеличивается на 1,49%.

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории.
В США опубликуют базовые заказы на товары длительного пользования (15:30) и данные по продажам нового жилья (17:00).


Скачать документ

Источник: ITT-Инвест



Компании

все компании