Россия может спровоцировать новую волну войны санкций



30 липня 2015 года
Мастер брок

Действиями России в Совете Безопасности ООН заблокировано резолюцию по учреждении международного трибунала в расследовании причин крушения «Боинга-777», что было предложено Малайзией. Россия — постоянный член СБ ООН своими высказываниями против не позволила принять резолюцию. Но, несмотря на это, Малайзия будет искать другие механизмы, чтобы наказать виновных.
Данное действие РФ может привести к новой волне «санкционной войны». В нашем мире количество насильственных террористических группировок стремительно растет и нельзя допустить, чтобы Совет безопасности бездействовал. Тем более, что вето России только усиливает это преступление. Такие страны как Украина, Албания, Черногория, Лихтенштейн, Исландия и Норвегия присоединяются к продлению санкций Евросоюза против Кремля.
Напомним, что 22 июня были продлены санкции против РФ до 31 января следующего года. В связи с этим Владимир Путин, издал указ — уничтожить ввезенные в Россию и попавшие под эмбарго продукты, что будет осуществляться, начиная с 6-го августа. Вместе с тем, указ не распространяется на товары, которые привезены физическими лицами для собственного пользования.
24 июля глава Минсельхоза уже вносил предложение от уничтожении, ввезенного в обход эмбарго, товара сразу на месте, а не возвращать поставщикам. Такое предложение понравилось Путину, и он передал это дело юристам.

Источник: Мастер брок



Компании

все компании