Европейские страны официально признали факт нападения России на Украину



26 червня 2015 года
Мастер брок

Европейские страны, а именно Парламентская ассамблея Совета Европы, официально признали факт наличия российской агрессии на территории Украины, призывая Россию и самих ее боевиков освободить заложников и создать возможность поиска пропавших без вести, через организацию, которая и будет заниматься данным вопросом.
Вчера Путин и Барак Обама в телефонном режиме обсудили вопрос украинского кризиса, соблюдение Минских соглашений, сложившуюся ситуацию в Сирии и ядерную программу в Иране. Что касается непосредственно Украины, то в ближайшее время заместитель главы МИД России и помощник госсекретаря США будут обсуждать ход имплементации договоренностей.
Но в то же время, по оценке военных НАТО, в Кремле не намеренны отдавать приказ о прекращении агрессии на востоке Украины, а скорее, наоборот, увеличивают количество вооружения на российско-украинской границе, которая открыта и предоставляет возможность перемещения военных и техники без препятствий. Предполагается, что Россия накапливает возможные военные ресурсы до того уровня, который можно назвать соответствующим военным операциям.
Напомним, что на текущий момент ближайшей целью является предоставление Донбассу особого статуса и проведение выборов, но без прекращения огня это реализовать невозможно.
В целом, для Украины возврат Донбасса может привести к неожиданным рискам, во избежание которых нужно отделить оккупированные территории от остального государства, поскольку разрушена инфраструктура, а население тех территорий в отношении Украины настроено враждебно.

Источник: Мастер брок



Компании

все компании