Прем'єр-міністр Денис Шмигаль заявляє, що з 1 вересня в Україні має масово стартувати приватизація.
Дебюты на Варшавской Фондовой Бирже в январе 2015
Последствия усиления курса CHF и переход на основную площадку ZWG* и Biomed Lublin
Самой важной информацией на финансовых рынках Европы в январе было изменение валютной политики Национального Банка Швейцарии (НБШ) по отношению к EURO. До сих пор курс CHF не мог быть выше 1,20 EURO. Хотя честь аналитиков говорила, что были сигналы ,что НБШ долгое время защищал увеличение курса, то все таки внезапное изменение политики удивило рынок. CHF резко вырос по отношению ко всем валютам даже обгоняя EURO, это привело к банкротством ряда форексовых компании во всем мире. К примеру курс CHP/PLN, в начале вырос за 5 зл, потом стабилизировался на уровне 3,93 зл. Не позавидовать тем кто брал кредиты в CHF.
В январе 2015 состоялся переход ZWG (посредством слияния с Bumech S.A., отрасль машиностроение) и Biomed Lublin S.A. (отрасль медицина) с NewConnect на основную площадку. После слияния с ZWG цены акции Bumech упали с 1,45 зл (09.01.2015) до 1,30 зл (30.01.2015) при наличие больших объемов, что свидетельствует о выходе ряда инвесторов. На дебюте цена акции Biomed Lublin S.A. выросла cena o 6,06% до 3,50 зл, столько и стоила в конце января. Во время перехода не было привлечения средств.
![]() |
Скачать документ |
Источник: Progress Holding Sp. z o.o.
- 07/2015 „ Июньские дебюты на NewConnect” Progress Holding Sp. z o.o. 18 августа 2015 года
- Дебюты на Варшавской Фондовой Бирже в марте 2015 отчет Progress Holding Sp. z o.o. 10 апреля 2015 года
- IPO на ВФБ и NewConnect 12 2014 Progress Holding Sp. z o.o. 12 января 2015 года
- В ноябре 2014 на NewConnect дебютировала 1 компания, a котировки покинули 4 компании. Нa основной площадке состоялись 4 дебюта Progress Holding Sp. z o.o. 3 декабря 2014 года
- Report of IPO on WSE Progress Holding Sp. z o.o. 5 ноября 2014 года