Аналитический обзор рынка



27 січня 2015 года
Eavex Capital

Новости рынка

В понедельник отечественный рынок акций ожидаемо ушел в «минус», что было следствием негативной реакции трейдеров на военные действия в Мариуполе. Индекс Украинской биржи в течение торговой сессии опускался до уровня поддержки в 1000 пунктов, но в итоге закрылся немного выше, потеряв за день 1,2%. Хуже рынка выглядели бумаги энергетического сектора, котировки «Центрэнерго» просели на 1,4%, а «Донбассэнерго» упали на 2,2%. Заметное снижение на 1,3% до отметки 2540 грн за акцию было по котировкам «Мотор Сич». Фьючерсные контракты на индекс УБ с исполнением в марте подешевели на 1,1%, спред к базовому активу на закрытии был по прежнему на уровне +66 пунктов.

На валютном рынке курс гривна/доллар с учетом комиссий вчера в конце дня был в диапазоне 20,70 - 21,30. Официальный курс по доллару США был установлен на отметке 15 грн 81 копейка.

Несмотря на видимые проблемы по переговорам касательно долговых обязательств Греции, европейские биржевые индексы начали неделю ростом. Напомним, что на досрочных парламентских выборах в Греции в воскресенье победила Коалиция радикальных левых сил, которая выступает за списания всего или хотя бы части долга страны перед Евросоюзом и МВФ.

Сегодня европейские биржевые индикаторы, а также фьючерсы на американские индексы начинают день умеренным снижением.



новости компаний

- Стартовая цена украинской нефти при отсутствии ее импорта в страну будет определяться на основании мировых цен на Urals


Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании