Аналитический обзор рынка



24 листопада 2014 года
Eavex Capital

Новости рынка

По итогам пятницы снижение индекса Украинской биржи составило 0,4% до отметки 982 пункта. Каких либо существенных новостей повлиявших на финансовый рынок не наблюдалось, тем не менее настроения трейдеров были преимущественно пессимистичными. По акциям «Мотор Сич» котировки откатились вниз лишь на 0,2%, оставаясь на уровне поддержки в 2000 грн. В бумагах «Укрнафты» снижение было на 1,2% до 223 грн за акцию, при этом сохраняется потенциал дальнейшего движения к уровню 200 грн. На срочной секции биржи, стоимость фьючерсных контрактов с исполнением в декабре уменьшилась на 0,8%, основной вопрос сейчас состоит в том, смогут ли они сохранить свои уровни выше 1000 пунктов.

Курс доллара США на межбанке прошлую неделю закрыл в диапазоне 15,12 - 15,42. Официальный курс НБУ по доллару был установлен на отметке 15 грн 09 копеек.

На минувшей неделе зарубежные фондовые индексы в своем большинстве продемонстрировали положительную динамику. Наиболее сильный рост был зафиксирован по европейским биржевым индикаторам. В частности, немецкий DAX прибавил по итогам недели 5,2%, на фоне заявлений главы Европейского центробанка, Марио Драги, в которых он в очередной раз пообещал расширить меры стимулирования экономики региона, а также приложить максимум усилий в борьбе с низкой инфляцией.

Сегодня ключевые индексы Европы начинают день незначительным подъёмом.



новости экономики

- Минфин Украины прогнозирует дефицит госбюджета в 2014г в пределах 5,3-5,8%, в 2015г - 3,8%



Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании