Аналитический обзор рынка



21 листопада 2014 года
Eavex Capital

Новости рынка

Украинский рынок акций в четверг продолжил находиться в локальном боковом тренде. Индекс УБ за день скатился вниз на 0,7% до отметки 986 пунктов. Определенную поддержку индикатору оказал рост акций энергетического сектора, котировки «Донбассэнерго» подскочили на 2,4%, а «Центрэнерго» прибавили скромные 0,1%. В это же время, хуже рынка смотрелись бумаги «Мотор Сич», которые потеряли 1,2% и в плотную подошли к психологическому минимуму в 2000 грн. Динамика котировок «Мотор Сич» выглядит довольно странно, учитывая сообщения, что продукция предприятия по-прежнему поставляется на российский рынок. Более того, появились слухи, что будущий совместный российско-китайский тяжелый транспортный вертолет может быть оснащен двигателем украинского производства. В менее ликвидных акциях индексной корзины УБ, котировки «Крюковского вагонзавода» упали почти на 5% до 11,52 грн после публикации слабых данных по производству вагонов за октябрь. На срочной секции биржи, фьючерсные контракты с исполнением в декабре снизились в стоимости на 1,7%, спред к базовому активу уменьшился с +62 пунктов до +50 пунктов.

На межбанковском валютном рынке курс доллара вчера закрылся в диапазоне 15,25 - 15,56. Официальный курс НБУ по доллару был дополнительно снижен на 6 копеек до 15 грн 14 копеек.

Ни в США, ни в Европе важной статистики сегодня не публикуется. Американский рынок в последнее время показывает минимальные изменения по итогам торгов.

На европейских биржах торговая сессия начинается умеренным ростом.



новости компаний

- СМИ: Китай и Россия могут построить вертолет с украинским двигателем



Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании