Аналитический обзор рынка



20 листопада 2014 года
Eavex Capital

Новости рынка

В среду динамика торгов на Украинской бирже вновь была узком коридоре, который ограничивался верхней планкой в 1000 пунктов по индексу УБ. Индикатор отечественного рынка акций вчера прибавил 1,2% закрывшись на отметке 993 пункта. Хуже рынка выглядели акции «Мотор Сич», которые потеряли в цене 0,6%. Остальные компоненты индексной корзины демонстрировали уверенный рост. В металлургическом секторе котировки «Авдеевского коксохима» подскочили на 6,0%, а акции «Алчевского меткомбината» поднялись на 4,3%. В энергетическом секторе, бумаги «Центрэнерго» и «Донбассэнерго» подорожали на 1,1% и 1,8% соответственно. На срочной секции биржи, фьючерсные контракты с исполнением в декабре увеличились в стоимости на 0,8%, спред к базовому активу составил +62 пункта.

На валютном рынке курс доллара был близок к уровню 15 грн 50 копеек. Тем временем, официальный курс НБУ по доллару был снижен на 6 копеек до 15 грн 20 копеек.

Глобальный фондовые рынки завершили вчерашний день без существенных движений в ту или иную сторону.

Старт сегодняшних торгов на биржах Европы идет с незначительным снижением основных индексов.



новости компаний

- Комплектующие для авиадвигателей поступают из РФ на Украину и обратно в нормальном режиме - АССАД


Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании