CATERPILLAR И NOKIA ЗАКРЫВАЕТ ТОРГИ В ЧЕТВЕРГ НА МАЖОРНОЙ НОТЕ



24 жовтня 2014 года
Beehive Analytical

В четверг, акции Caterpillar (CAT) на премаркете обозначились ростом в 5,7%.Прибыли и продажи, были значительно выше ожиданий. Чистая прибыль выросла до $ 1,02 миллиарда, или $ 1,63 на акцию, от 946 миллионов долларов , или $ 1,45 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Caterpillar имели более высокий объем продаж строительной техники в Северной Америке, и оборудования для нефтяной и газовой промышленности, в третьем квартале. Этот рост превышает снижение доходности в продаже горно-шахтного оборудования, в которых компания является крупнейшим игроком. Представители компании , так же заметили ,что они ожидают дальнейшего роста прибыли. В частности , этому будет оказывать поддержку улучшение в сфере коммерческого строительства в Северной Америке, а также рост расходов на строительство в жилищном секторе на 5 %, что увеличивает спрос на экскаваторы и бульдозеры Caterpillar.

Nokia превысила ожидания рынка, продемонстрировав сильный рост прибыли в третьем квартале. Cогласно отчету за третий квартал, чистая прибыль увеличилась до 747 млн ​​ евро ($ 950 млн), от убытков в 91 млн евро годом ранее. Продажи увеличелись на 13 процентов. Акции Nokia выросли на 5,3 процента до 6,85 евро на 08:30 GMT , что подчеркивает позитивный взгляд инвесторов на трансформации компании.

Ситуация с евро продолжает ухудшаться, и шансы увидеть новые попытки роста за последние дни резко сократились. Так, при выходе позитивной статистики по уровню производственной активности германии евро получил не большой импульс ,но к концу европейской сессии достигло своего минимума .Причинной этого, служит падение цен на энергоносители и дает основание ожидать , что данные по инфляции в Еврозоне продолжат огорчать ЕЦБ. Между тем, стресс-тесты европейских банков, судя по всему, дадут инвесторам лишний повод для беспокойства. В свете последних событий восходящая тенденция в паре окончательно иссякла.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании