СЕЗОН ОТЧЕТНОСТИ ДВИГАЕТ РЫНКИ



23 жовтня 2014 года
Beehive Analytical

В четверг, 23 октября, был опубликован индекс Менеджеров по закупкам PMI в производственном секторе Китая. Показатель вышел лучше прогноза аналитиков, хотя и приближается вплотную к отметке 50. В середине дня аналогичные данные будут опубликованы в Германии, по которым ожидается снижение коэффициента. В таком случае, котировки Евро могут потерять свои позиции против доллара США. Кроме того, внимание стоит обратить на анонс по розничным продажам в Великобритании, выход которых прогнозируется в отрицательной зоне -0.1%. Вторая половина дня отметиться статистикой с рынка труда США по количеству заявок на пособие по безработице. Ожидается незначительное увеличение обращений, на 6 тысяч больше чем за предыдущий период, что также негативно для доллара США.

Boeing сообщил об увеличении чистой прибыли по итогам девяти месяцев на 18,7% — до 3,98 миллиарда долларов. Правда после положительного импульса на открытии произошла фиксация спекулятивных позиций, и в виду отсутствия покупок, акции компании снизились до -2.5%. Тем временем акции компании Yahoo почти сразу же достигли спекулятивной целевой отметки на уровне 42$, и не встретили сопротивления продавцов на своем пути. Итогом является прирост на 5.23%.

Сегодня наиболее интересными станут отчеты компаний Nokia, Caterpillar и Amazon. Последний обещал снизить убытки в связи с растущими операционными затратами до -0.03$ на акцию. В этом году Amazon нанимает 80 тысяч сотрудников накануне новогодних праздников для удовлетворения повышенного спроса на свои товары. Это на 14% больше чем в прошлом 2013 году, когда многие не дождались своих подарков на Рождество. Знаменитый бренд Nokia завершает свое существования. Смартфоны Lumia 830 и Lumia 730 станут последними устройствами, на которых будет помещен логотип финской компании. Не думаю что это хорошая идея, так как Nokia является динозавром в производстве мобильных телефонов и ассоциируется как минимум с надежностью устройств связи. Продажи компании выросли на 18% за третий квартал. 20 сентября Deutsche Bank подтвердил рекомендацию к покупке акций Caterpillar с целью 112$ от текущих 94.47$. Американская корпорация является одним из ведущих производителей крупнейшей спецтехники в мире, а также выпускает обувь и защищенные мобильные телефоны.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании