Аналитический обзор рынка



30 вересня 2014 года
Eavex Capital

Новости рынка

Эту неделю отечественный рынок акций начал на минорной ноте. Индекс Украинской биржи снизился на 1,6% до отметки 1073 пункта. Одной из причин возобновившихся продаж ценных бумаг со стороны инвесторов можно считать сообщения о новых нарушениях режима прекращения огня со стороны боевиков в зоне антитеррористической операции. Котировки акций предприятий, чьи активы находятся в Донецкой области, вчера демонстрировали резкое падение. В частности, котировки «Авдеевского коксохима» просели на 5,0%, «Енакиевского метзавода» на 2,5%, «Донбассэнерго» на 3,4%. Акции «Азовстали» понесли меньшие потери, с результатом «минус» 0,8% по итогам дня. Фьючерсные контракты с исполнением в декабре подешевели на 1,6%, спред к базовому активу на закрытии составил +92 пункта.

На межбанковском валютном рынке ситуация осталась без изменения, котировки по доллару США были в диапазоне 12,95 - 13,40. Официальный курс НБУ также остался неизменным на отметке 12 грн 90 копеек.

На динамику торгов на глобальных фондовых площадках в понедельник оказывали влияние новости о массовых уличных протестах в Гонконге. Напомним, что демонстрации направлены против китайских реформ избирательного законодательства в бывшей британской колонии, которая вошла в состав Китая лишь в 1997 году.

Сегодня на европейских биржах день начинается лишь незначительным ростом основных индексов.



новости экономики

- Правительство докапитализировало «Нафтогаз Украины» на 22,4 млрд грн для погашения еврооблигаций



Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании