Исполнение фьючерсных контрактов было по цене 1066 пунктов.



16 вересня 2014 года
Eavex Capital

Вчера на Украинской бирже полностью доминировали игроки на понижение, что скорее всего было связано с попыткой отдельных трейдеров заработать на экспирации фьючерсных контрактов на низком уровне. Индекс УБ по итогам торговой сессии провалился на 5,8% до отметки 1060 пунктов. Исполнение фьючерсных контрактов было по цене 1066 пунктов. Напомним, что сегодня будут проведены изменения в структуре индексной корзины, вместо акций «Укрсоцбанка» в расчет индикатора будут включены бумаги «Крюковского вагонзавода». Касательно динамики отдельных акций, то вчера наибольшие потери были по бумагам «Азовстали», «Енакиевского метзавода» и «Алчевского меткомбината», котировки данных эмитентов ушли вниз 12% - 14%. Традиционно в последнее время лучше рынка смотрятся акции «Укрнафты», которые несмотря на общий негатив смогли закрыться без изменения на отметке 319 грн.
Межбанковский валютный рынок в понедельник также не радовал инвесторов. Курс доллара США вырос в продаже до уровня в 14 грн. На удивление, официальный курс НБУ по доллару был наоборот снижен на 5 копеек до отметки 12 грн 90 копеек.
В США первый день недели на фондовых биржах прошел в попытках консолидации, тем не менее настроения трейдеров было сложно назвать оптимистичными, после выхода данных о снижении промышленного производства в августе на 0,1%.
Сегодня европейские индексы начинают день умеренным движением вниз.

Новости экономики
Проект госбюджета-2015 построен на прогнозе роста ВВП на 2% при среднегодовой инфляции 13% – министр финансов

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании