Аналитический обзор рынка



20 серпня 2014 года
Eavex Capital

Новости рынка

Вчера во второй половине дня индекс Украинской биржи смог выйти на положительную динамику, несмотря на заметное падение в первые часы после открытия. В итоге основной индикатор отечественного рынка акций прибавил за торговую сессию 0,8%, закрепившись на отметке 1273 пункта. В это же время, стоимость фьючерсных контрактов с исполнением в сентябре увеличилась на 0,3%, а спред к базовому активу сузился до +24 пунктов. Из отдельных акций выделим покупки в трёх наиболее ликвидных эмитентах, котировки «Центрэнерго» поднялись на 1,3%, «Мотор Сич» выросли на 1,8%, а «Укрнафты» прибавили 1,1%.

Курс доллара на межбанке вчера остался в диапазоне 13,10 - 13,20. Официальный курс НБУ по доллару был снижен на 12 копеек до отметки 12 грн 95 копеек.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику в пределах 0,5%. Выходившая статистика в США носила умеренно позитивный характер. Потребительские цены в США выросли в июле на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Данные совпали с прогнозом аналитиков.

Сегодня европейские биржевые индикаторы начинают день без выраженной динамики. Внешний фон можно считать нейтральным.



новости экономики

- Минфин Украины рассчитывает на инфляцию в 2014г 19-20%, курс - 12 грн/$1

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»
Операции с ценными бумагами
Интернет трейдинг
Управление активами

Тeл: (044)590-54-54
www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.
Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании