НА ФОНДОВЫХ РЫНКАХ ПРЕОБЛАДАЕТ УВЕРЕННЫЙ ОПТИМИЗМ



20 серпня 2014 года
Beehive Analytical

Мировые фондовые рынки второй день подряд уверено подрастают на фоне снижения геополитических рисков. Так, вчера стало известно о запланированной встречи лидеров Таможенного союза с представителями ЕС и Президента Украины Петра Порошенко в Беларуси 26 августа. В. Путин подтвердил свое присутствие на данном мероприятии, что несколько снизило риски в отношении дальнейшей эскалации противостояний на востоке Украины.

По итогам торгов во вторник, германский DAX30 поднялся на +0.96%, британский FTSE100 повысился на +0.56%, промышленный Dow Jones подорожал на +0.48%, а индекс широкого рынка SP500 подрос на +0.50. Перед открытием европейской фондовой сессии складывается нейтральный внешний фон, фьючерсы на американские индексы торгуются в около нулевой зоне, что предполагает открытие фондовой сессии в «боковике». Сегодня в первой половине дня взор инвесторов направлен на заседание комитета по кредитно-денежной политике Банка Англии. Британский фунт в значительной мере подешевел накануне, на фоне слабых данных по инфляции в стране. Таким образом, не исключено формирование технического отскока вверх по отношению к основным конкурентам. Однако ввиду отсутствия намеков на повышение ключевой ставки рефинансирования со стороны британского регулятора, фунт стерлингов может продолжить стремительное снижение.

Сегодня представит квартальную отчетность американская компания Hewlett-Packard, один из лидеров в секторе информационных технологий, поставщик аппаратного и программного обеспечения для организаций и индивидуальных потребителей. Большинство аналитиков Bloombergожидают роста чистой прибыли на одну акцию в размере $ 0.885, что составляет 2.5% от цены вчерашнего закрытия $ 35.48. Консенсус прогноз до конца текущего года предполагает рост цены к уровню $ 36.69 за одну акцию. Максимальный прогноз составляет $ 43.40 за одну акцию, от аналитика Robert Jakobsen из компании JyskeBank.

Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Руслан Струць


Компании

все компании