МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ РАЗ, МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ ДВА…



1 серпня 2014 года
Beehive Analytical

Накануне, мировые фондовые рынки подверглись серьезной коррекционной волне. Поводов для распродаж найти не сложно, однако что же послужило основным катализатором тотальных распродаж, сказать довольно сложно. Снижение американских рынков более чем на -2.0%, выглядит довольно интересным, на фоне сохранения ключевой ставки рефинансирования со стороны ФРС на низких уровнях.

Очередное расширение санкций против России также не могло спровоцировать подобного рода действия, поскольку инвесторы уже привыкли ко всему происходящему на геополитической арене. Европейские фондовые рынки значительно подешевели, при этом также снизились и сырьевые товары. В частности, фьючерсные контракты на золото, с поставкой в августе скатились к отметке $ 1280.50 за тройскую унцию. В последний торговый день ушедшего месяца, большинство игроков, вероятнее всего, фиксировали прибыль, что и стало основной причиной такого обвала.

В пятницу сохранится довольно высокая волатильность на торговых площадках, ввиду сокращения инвесторами основных позиций в преддверии выходных. С другой стороны, существенно подешевевшие накануне финансовые инструменты, выглядят привлекательно для спекулятивных покупок, ввиду возможного формирования технического отскока вверх.

Между этим внутри дня будет опубликован блок важной макростатистики. В фокусе внимания данные с рынка труда в США. А именно, особый интерес представляют окончательные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе, где аналитики ожидают ухудшения ситуации. Также будет опубликован коэффициент безработицы и личные доходы и расходы рядовых американцев, что и определит стоимость американской валюты по отношению к основным конкурентам.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Руслан Струць


Компании

все компании