Аналитический обзор рынка



16 квітня 2014 года
Eavex Capital

Новости рынка

Вчера торги на Украинской бирже проходили преимущественно на положительной территории, но в итоге закрылись смешанной динамикой «голубых фишек». Котировки «Авдеевского коксохима» и «Донбассэнерго» повысились на 2,9% и 1,2% соответственно. Тем временем, акции «Укрнафты» потеряли 6,5% своей стоимости, причиной продаж могла быть фиксация позиций со стороны отдельных трейдеров на психологическом уровне котировок в 250 грн за акцию. Во втором эшелоне, бумаги «Крюковского вагонзавода» скорректировались на 0,5% после новости о том, что предприятие планирует дальнейшее сокращение персонала из-за отсутствия достаточного объёма заказов на свою продукцию. Индекс УБ закончил день снижением на 0,5% до отметки 1114 пунктов. Фьючерсные контракты с исполнением через два месяца упали в цене на 1,6%, спред к базовому активу составил -2 пункта.

На межбанковском рынке курс национальной валюты начал укрепляться, после затяжного снижения. Котировки дилеров на покупку доллара в конце дня были 12,0, а на продажу 12,25. Официальный курс НБУ был установлен на отметке 12,38 грн за доллар.

В США индекс S&P500 вырос на 0,7%, во многом благодаря импульсу покупок после того, как опубликованная выручка компании Coca-Cola за первый квартал превзошла прогнозы аналитиков.

Сегодня европейские биржи начинают сессию заметным ростом.



новости экономики

- Выделение 1 млрд долл. помощи от США произойдет путем выпуска еврооблигаций Украины, - Минфин

Скачать документ

Источник: Eavex Capital



Компании

все компании