Комментарий дневных торгов на УБ 05 февраля 2014 года



5 березня 2014 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Авдеевский коксохимический завод (AVDK), Райффайзен Банк Аваль (BAVL), Центрэнерго (CEEN), Енакиевский металлургический завод (ENMZ)


Украинский рынок акций консолидировался во флэте, инвесторы ожидают продвижения в переговорах о предоставлении Украине внешней помощи. По состоянию на 12:45 по киевскому времени индекс УБ повышается на 0,39% до 1084,73 пунктов, объем торгов составил 4,6 млн. грн. Неплохой рост сегодня показывают акции Райффайзен банка Аваль (+2,35%), Центрэнерго (+1,72%), в лидерах закрепились бумаги Укрнафты (+5,47%). С существенными потерями торгуются акции Енакиевского МЗ (-3,08%) и Авдеевского КХЗ (-2,24%).

Европейские биржи в среду умеренно снижаются, просадка индексов в пределах 0,3-0,4%. Российские рынки теряют больше 1%. Фьючерсы на американские индексы движутся в символическом минусе. Опубликованные данные по ВВП еврозоны совпали с ожиданиями, рост экономики региона составил 0,3% кв/кв в 4-м квартале. Статистика по розничным продажам в зоне евро оказалась лучше прогнозов. Инвесторы проигнорировали публикацию данных.

После обеда в центре внимания игроков целый блок статистики из США, среди которой данные от компании ADP по ситуации в секторе занятости штатов.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании