Азиатские биржи растут в преддверии выступления Джанет Йеллен



11 лютого 2014 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Мотор Сич (MSICH)


Мировые рынки акций начали неделю без явно выраженной динамики вблизи уровней закрытия пятницы. Наиболее уверенно в понедельник выглядел американский Nasdaq, который по результатам дня укрепился на 0,54%. Индекс S&P подрос всего на 0,16%, однако вновь вплотную приблизился к отметке 1 800 пунктов.

Сдерживал активность трейдеров скудный новостной фон. Важная статистика не публиковалась. Утром вышли данные по промпроизводству во Франции, показатель снизился в декабре сильнее ожиданий, однако был полностью проигнорирован участниками торгов.

Индекс УБ в первый день недели продемонстрировал нисходящее движение. По результатам дня сводный биржевой индикатор УБ опустился на 0,58% до 895,16 пунктов. Движущей силой снижения стали бумаги Мотор Сич (-2,02%). Объем торгов составил 2,04 млн. грн.

Азиатские биржи растут на торговой сессии во вторник в преддверии выступления Джанет Йеллен. Как ожидается, Йеллен даст оценку состояния американской экономики и обозначит дальнейшую политику ФРС. Инвесторы ожидают, что Федрезерв продолжит сокращение QE умеренными темпами. Фьючерсы на американские и европейские индексы по состоянию на 09:30 по киевскому времени умеренно подрастают.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании