Среди инвесторов нет единого настроя



20 січня 2014 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Центрэнерго (CEEN), Донбассэнерго (DOEN), Мотор Сич (MSICH)


В пятницу на мировых фондовых площадках единого настроя не сложилось. Европейские биржи закрылись на умеренно-позитивной ноте, американские рынки преимущественно просели.

Сводный биржевой индикатор УБ по результатам сессии повысился на 0,67% до 920,57 пунктов. В лидерах роста закрепились бумаги энергетиков Центрэнерго (+1,45%) и Донбассэнерго (+1,66%), а также акции Мотор Сич (+1,04%).

В центре внимания была отчетность американских компаний. Вопреки сильным показателям своих коллег, Morgan Stanley обнародовал слабые результаты. Прибыль на акцию банка в 4-м квартале составила всего 0,07 долл. против прогноза 0,45 долл. Хуже ожиданий оказались и показатели BNY Mellon. Результаты General Electric в целом совпали ожиданиями. Сегодня корпоративные отчеты не публикуются.

Азиатские рынки начали неделю снижением фондовых индикаторов. Давление на биржи оказывает статистика по Китаю. Так, рост ВВП Поднебесной в 4-м квартале составил 1,8% кв/кв, что на 0,2% ниже прогноза аналитиков.

Фьючерсы на американские индексы по состоянию на 09:30 по киевскому времени торгуются в небольшом минусе, фьючерсы на европейские индикаторы преимущественно подрастают.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании