Сегодня в фокусе трейдеров отчеты американских банков



14 січня 2014 года
Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Райффайзен Банк Аваль (BAVL), Мотор Сич (MSICH), Укрсоцбанк (USCB)


В начале торговой недели рынки окатила волна распродаж. Индекс Dow Jones вчера упал на 1,09%, S&P – на 1,26%, Nasdaq - на 1,47%. Европейские биржи смогли удержаться в плюсе, по всей видимости, весь негатив участники региональных торгов будут отыгрывать сегодня. По состоянию на 09:30 по киевскому времени фьючерсы на европейские индексы демонстрируют негативную динамику, фьючерсы на американские индикаторы продолжают снижение.

Индекс УБ завершил вчерашнюю сессию ростом. По итогам дня сводный биржевой индикатор вырос на 1,49% до 909,04 пунктов. Объем торгов составил 2,25 млн. грн. Движущей силой роста выступили бумаги банков: Укрсоцбанк (+4,40%), Райффайзен банк Аваль (+3,99%), а также акции Мотор Сич (+2,47%).

Азиатские площадки во вторник утром падают вслед за своими американскими коллегами. Японский Nikkei 225 обвалился на 3,08%. Дополнительное давление на индикатор оказали слабые данные по торговому балансу. Дефицит текущего счета достиг рекорда в ноябре и оказался заметно хуже ожиданий.

Сегодня в фокусе трейдеров отчеты компаний JPMorgan Chase & Co и Wells Fargo & Co, данные по промпроизводству в еврозоне, розничным продажам и оптовым запасам в США.

Источник: Инвестиционная компания "Альтана Капитал"

Аналитик: Яна Лаврик


Компании

все компании