В центре внимания сегодня будет заседание ЕЦБ



9 січня 2014 года
Мастер брок

Основные фондовые индексы США продемонстрировали разноплановую динамику.
Федеральные регуляторы проводят новое расследования в отношении нескольких крупных банков, которые недооценили ипотечные облигации после финансового кризиса. Новое расследование является потенциальным ударом по банкам, поскольку они уже заплатили миллиарды долларов штрафов различным федеральным агентствам за свои действия до или во время биржевой паники 2008 года. Даже в период после кредитного кризиса банки продолжают удерживать на своих балансах миллиардные активы, которые трудно оценить.
Число рабочих мест в экономике США выросло на 238 тыс. в декабре, свидетельствуют данные компании Automatic Data Processing (ADP). Результат оказался лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали рост показателя на 199 тыс. В ноябре данные о количестве рабочих мест в экономике были пересмотрены и составили 229 тыс. против первоначально озвученных 215 тыс. Данные по занятости от компании ADP часто рассматриваются как опережающий индикатор официального отчета по рынку труда в США, который будет опубликован в пятницу.
Вчера были опубликованы протоколы последнего заседания ФРС, которые показали, что большинство руководителей выразило все большую уверенность в перспективах рынка труда. В то же время, некоторые руководители хотели более значительного сокращения покупок активов. Руководители были обеспокоены о том, что сворачивание программы может привести к непреднамеренному ужесточению финансовых условий.
Европейские фондовые индексы почти не изменились, закрывшись вблизи их самого высокого уровня с мая 2008 года после того, как отчет показал, что американские компании наняли больше работников, чем прогнозировалось . Факторами поддержки для европейского рынка стали выход положительных данных по продажам в розничной торговле в еврозоне и по заказам в промышленности Германии, данные вышли существенно лучше ожиданий. Рост розничных продаж в еврозоне в ноябре стал самым сильным за 12 лет, это повысило надежды на рост внутреннего спроса. Рост продаж в розничной торговле является тем более неожиданным, что уровень безработицы в ноябре остался без изменений высоким, на уровне 12,1%.
Данные по розничным продажам в Австралии за ноябрь оказались значительно лучше прогнозных оценок, сформировав в качестве первоначальной реакции позитивный тон, благоприятствующий росту аусси. Однако, предприняв попытку укрепления, австралийская валюта ощутила не себе давление продаж. Это связано с сохраняющимся в Азии негативным отношением инвесторов к риску, если судить по отрицательной торговой динамике индекса Nikkei 225, а также позитивными ожиданиями публикуемого завтра отчета по рынку труда в США за декабрь.
Открытие сегодня нейтральное 900UX, 920UX-03.14, некоторая проторговка на открытии и рост, цель 910UX, 930UX-03.14. В противном случае пробитие поддежки 900UX, 920UX-03.14 позволит уйти на новую поддержку 892UX, 910-912UX-03.14. UniCredit Bank Austria AG (Австрия) уменьшил участие в уставном капитале Укрсоцбанка[USCB] (Киев) до 50,2% с 50,22%. ПАО "АвтоКрАЗ" единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в 2013 году выпустил 930 автомобилей, что на 15,1% превысило аналогичный показатель 2012года. Внешний новостной фон перед открытием украинской площадки нейтральный. Азия торгуется разнонаправленно, не очень оптимистичные данные из Китая. Россия немного прибавляет. Сегодня Банковский комитет Банка Англии объявит решение по ставке, такое же решение сегодня принимает ЕЦБ. Европа открылась нейтрально. Диапазон торговли на сегодня 880-925UX и 900-960 UX-03.14

Скачать документ

Источник: Мастер брок



Компании

все компании