После праздников на рынках преобладал позитивный настрой



27 грудня 2013 года
Мастер брок

Основные фондовые индексы США закрылись ростом, проведя все торги на положительной территории.
После католического Рождества биржи пока пребывают в спокойном состоянии, продолжая отыгрывать итоги заседания FOMC и намерения МВФ повысить прогноз по экономическому росту страны. Отметим, что некоторый позитив также исходил из Японии - индекс Topix достиг максимальных с 2008 года значений на фоне ослабления иены и ожиданий касательно дальнейших действий Банка Японии.
Из новостей, которые повлияли на ход торгов, можно выделить только опубликованные до открытия рынка данные по числу первичных обращений за пособием по безработице. Последние данные от Министерства труда показали, что число людей, которые впервые обратились за пособием по безработице, снизилось на прошлой неделе, зафиксировав при этом первый спад за последние три недели, что является новым признаком улучшения на рынке труда. Согласно отчету, с учетом сезонных колебаний число первичных обращений за пособием по безработице снизилось за неделю, завершившуюся 21 декабря, на 42 тыс., достигнув при этом уровня 338 тыс. Согласно средним прогнозам экспертов, значение данного показателя должно было вырасти до отметки 382 тыс. с 379 тыс., о которых первоначально сообщалось на прошлой неделе.
Из новостей США также отметим данные ежемесячного прогноза продаж, разработанного совместно JD Power и LMC Automotive, cогласно которому общий объем продаж автомобилей, как ожидается, будет, по крайней, мере на 4% выше в годовом исчислении, а потребительские расходы на новые автомобили могут показать абсолютный рекорд. В то время как продажи новых автомобилей начали месяц медленно, они, как ожидается, закончат декабрь на сильной ноте.
Торги на большинстве европейских рынков вчера были закрыты.
Японская валюта обновила 5-летний минимум против евро после выхода данных об инфляции в Японии. В ноябре показатель превысил 1% в первый раз с 2008 года, что говорит о заметном прогрессе в политике премьер-министра Синдзо Абэ, неправленой на преодоление 15 лет падения цен в третьей по величине экономике в мире. Цены без учета свежих продуктов питания выросли на 1,2% по сравнению с годом ранее. Показатель превысил средний прогноз экономистов, которые ожидали роста цен на 1,1%. Также были представлены и другие макроэкономические показатели. По данным Министерства экономики, торговли и промышленности, в ноябре розничные продажи в Японии ускорились, в то время как промышленное производство расширилось не сильно.
Открытие сегодня нейтральное 888-890UX, 915UX-12.13 , с последующим ростом к сопротивлению 902UX, 930UX-12.13 . Поддержка на уровне 880UX, 900UX-12.13. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил связанной с основателем ИФГ "ТАС" Сергеем Тигипко компании T.S.L. Finance Limited (Кипр) косвенно получить контроль над шестью предприятиями, большинство из которых занимаются сельским хозяйством. Укртелеком приняло решение о размещении именных облигаций серий "S", "T", "U", "V" на общую сумму 1,4 млрд грн, говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации НКЦБФР. Азиатский рынок сегодня разнонаправлен, а вот российский рынок еще не определился куда он сегодня направится. Европа после праздников открылась небольшим ростом.
Диапазон торговли на сегодня 880-925UX и 900-960 UX-12.13

Скачать документ

Источник: Мастер брок



Компании

все компании